Четверг, 25.04.2024, 03:58

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 12 » Мир акварели Елены Лезиной
10:27
Мир акварели Елены Лезиной

  В пятницу, 11 апреля в художественном музее города Волгодонска открылась выставка художественных полотен "Мир акварели" члена Союза художников России Елены Лезиной. Совсем недавно ее полотна экспонировались в выставочном зале "Меценат" города Азова, где вызвали огромный интерес. Это была ее 21 персональная выставка.

  Елена Лезина родилась в городе Таганроге Ростовской области. Окончила Таганрогскую художественную школу. В 1982 году окончила архитектурный факультет Ростовского инженерно-строительного института. С 1985 г. работала преподавателем рисунка и живописи в общеобразовательных школах Волгодонска и Таганрога, а также в детской художественной школе г. Волгодонска.

  Елена Лезина - педагог, акварелист, художник одной, но поистине неисчерпаемой темы. Всё своё творчество и незаурядный талант живописца она вот уже многие годы отдаёт любимому жанру. Ею созданы многочисленные натюрморты, в которых обязательно присутствуют цветы.

 Особенность её работ в тонком сочетании романтики и реализма, в необычной музыкальной интерпретации значения главных героев её картин. Любимыми персонажами картин Е. Лезиной являются цветы, фрукты, предметы быта - милые и скромные, дорогие и редкие, чувственные и страстные.

  Её натюрморты наполнены «аурой счастья». Елена Лезина создаёт свои работы по способу многослойной живописи, что является наиболее сложной техникой для акварели, признаком высокого мастерства художника. Её работы отличает тонкое познание природы, передача всегда радостного настроения, богатый колорит и точное построение рисунка.

  По отзывам посетителей - картины Е. Лезиной нужно рассматривать долго и внимательно, тогда в них открывается масса тонких нюансов. «У Вас неповторимый, своеобразный стиль, я думаю, что Вы единственный в своём роде русский живописец, пишущий нежнейшие и точнейшие по форме цветы и плоды» - так пишет в книге отзывов профессор Академии архитектуры и искусств ЮФУ Е.В. Пьявченко.

  Работы Елены Лезиной находятся в частных коллекциях Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Омска, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Цимлянска, Таганрога, Азова, а также в Германии, Италии, Франции и Швейцарии.  Елена Борисовна Лезина является членом Союза Художников России.

фото с картин Лезиной Ростислава Уханова

 

Просмотров: 2143 | Добавил: sarkel | Теги: Елена Лезина | Рейтинг: 5.0/5
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0